Окружной мастер - класс "Строевые упражнения: методика проведения и подходы к организации"

14.12.2016 года прошел окружной мастер - класс на тему: "Строевые упражнения: методика проведения и подходы к организации" в рамках окружного профессионального сообщества инструкторов по физической культуре, в котором приняло участие 25 человек. 10 педагогов представили опыт своей работы в данном направлении.
Повестка профсообщества:
1. Основные положения по методике проведения строевых упражнений" (старший воспитатель Тимофеева Т.В.)
2. "Особенности обучения детей дошкольного возраста строевым упражнениям", инструктор по физической культуре СПДС "Вишенка" - Соболева Е.В.
3. "Учимся строиться" - методика обучения младших дошкольников строевым упражнениям, инструктор по физической культуре СПДС "Вишенка" Шутилова С.А., инструктор по физической культуре СПДС "Дружные ребята" - Тумашова Т.А., инструктор по физической культуре СПДС "Теремок" - Горичева С.М.)
4. "Методика обучения детей 4-5 лет строевым упражнениям посредством игр и игровых упражнений", инструктора по физической культуре СПДС "Ягодка" - Иванова Е.В., Будылкина А.Г., СПДС "Светлячок" - Фролова С.В.
5. "Методика обучения старших дошкольников строевым упражнениям", инструктор по физической культуре СПДС "Аленушка" - Сусленкова Н.В., Кухарева Е.В.
6. "Строевые упражнения в подготовительной к школе группе", инструктора по физической культуре СПДС "Красная Шапочка" - Баландина Е.А., Салугина Я.Л.